Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Девятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

30 марта с.г. состоится Девятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности.

Главная тема Съезда – поиск новых резервов повышения конкурентоспособности отечественного производства медицинской продукции.

Организатором Съезда выступает Союз ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности при поддержке Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, Военно-промышленной комиссии, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, Российской академии наук.
Основное внимание на Съезде будет уделено вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, их продвижению на внутренний и внешние рынки, минимизации зависимости производства от импорта сырья, материалов и комплектующих изделий и технологического оборудования, а также проблемам локализации в Российской Федерации современных видов медицинской продукции.

С целью повышения эффективности использования имеющегося в стране интеллектуального потенциала в области медицинских технологий для создания современных, безопасных и доступных средств профилактики и лечения заболеваний, запланирована дискуссия по вопросам улучшения координации работы академической и вузовской науки, лечебных учреждений и промышленных предприятий, имеющих соответствующие компетенции.

Во исполнение Перечня Поручений Президента Российской Федерации от 23.09.2016г. № Пр-1845 «О мерах по использованию потенциала оборонно-промышленного комплекса в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках», предполагается обсудить предложения по увеличению объёмов производства высокотехнологичной медицинской продукции мирового уровня, мониторинга её закупок, стимулирования спроса и экспорта, адресного применения мер государственной поддержки.

Выносимые на Съезд вопросы предварительно прошли широкое обсуждение в организациях и объединениях Союза ассоциаций и предприятий, на конференциях и круглых столах на площадках Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и других.

На Съезде выступят представители российской и зарубежной фарммединдустрии, медицинского сообщества, федеральных и региональных органов исполнительной власти, законодательных собраний, Российской академии наук и Ассоциации заслуженных врачей Российской Федерации.

Выработанные Форумом предложения будут положены в основу работы профессиональных общественных объединений по повышению конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий, улучшению их качества и доступности, а также будут направлены соответствующие рекомендации в федеральные органы власти.

Девятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности пройдет в Доме ученых РАН (г.Москва, ул. Пречистенка, дом 16).

По вопросам регистрации и участия СМИ просим обращаться в Ассоциацию Росмедпром: rosmedprom@ncpmail.ru, тел. (495) 362-28-11.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий