Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

III Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»

С 13 по 15 декабря в Москве пройдет финальное мероприятие традиционного фестиваля для студенческой молодежи, увлекающейся наукой - «ВУЗПРОМФЕСТ».


В 2016 году Фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2016» посвящен теме - «Инновации, наука и техника в агропромышленном комплексе». Основными целями мероприятия стали: ориентация инновационной деятельности на решение приоритетных задач развития Российской Федерации, поддержка талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал, популяризация самых передовых инновационных технологий среди студентов технических вузов России, побуждение к их широкому использованию в исследованиях и разработках, повышение уровня соревновательности и конкурентоспособности учебных заведений.


На данном этапе проведения Фестиваля, уже прошло 3 отборочных тура во время которых конкурсанты провели работу по решению задач в рамках своих профессиональных компетенций и доработку своих студенческих проектов при помощи экспертов и специалистов, привлеченных к организации данного мероприятия. В результате было отобрано 6 команд, которые по решению экспертного совета отправятся на финал Фестиваля.

Список финалистов:
· «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», город Санкт – Петербург
· «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова», город Белгород
· «Московский политехнический университет», город Москва
· «Севастопольский государственный университет», город Севастополь
· «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», город Элиста, Республика Калмыкия
· «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики», город Санкт-Петербург


Программа финального мероприятия фестиваля будет включать в себя ряд блоков:
- Конкурс проектов, разработанных и представленных командами Экспертному совету в рамках Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ» в заданной проблемной области в рамках «темы года» или решений по приоритетным задачам развития регионов.
- Конкурсы (соревнования и турниры) по профессиональным компетенциям членов команд проектов в режиме реального времени (модель полного цикла работы инновационного предприятия);

- Конгрессная часть: Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК: молодые таланты России»
- Образовательная программа – проведение различных семинаров, мастер-классов, консультаций в рамках Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ»;
- Деловая программа по рассмотрению решаемых проблем и задач, по установлению партнерских связей команд проектов с потенциальными заказчиками, потребителями и инвесторами (круглые столы, деловые встречи, презентации и т.п.);
- Выставочная программа с демонстрацией на выставочных стендах разработанных проектов;

- Научно-развлекательная программа с предоставлением возможности участия в ней участникам и посетителям Фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ».
- Детско-юношеская программа с привлечением обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования к реализации целей и задач «ВУЗПРОМФЕСТ».


По итогам финального мероприятия будут объявлены победители Фестиваля.



СПРАВКА:
Первый Фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ» состоялся в 2014 году в рамках Ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука — основа индустриализации» В Фестивале приняли участие 11 команд российских вузов, прошедших предварительный конкурсный отбор. Соревнования среди студенческих команд и защита проектов прошли на высоком уровне и получили исключительно положительный отклик со стороны как участников, так и посетителей мероприятия.
Минобрнауки было принято решение продолжать реализацию данного проекта. Со 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на территории Технополиса «Москва» прошел Второй Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015», тематикой которого было выбрано одно из приоритетных направлений государственной политики России на ближайшее время – «Освоение Арктики».
Отличительные особенности Фестиваля:
- формирование тематики проектов на основе анализа и выявления наиболее приоритетных направлений и областей инновационного развития регионов и страны в целом;
- команды вузов формируются из студентов разных специальностей: инженерного, экономического и дизайнерского направлений;
- соревновательная часть позволяет не только оценить уровень специальной подготовки участников, способность качественно решать комплексные инженерные задачи, но и их компетенции в области промышленного дизайна, а также в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.
- использование самых современных технологических и программных решений, еще не доступных для широкого использования, но имеющих высокий потенциал как инструмента для проведения конкурсов профессиональных компетенций.
Программа Фестиваля ориентирована на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности.

Оргкомитетом и Экспертной группой Фестиваля устанавливается тема года на основании приоритетных направлений развития Российской Федерации.
Инициатором и устроителем фестиваля выступает ООО «Медиа Парк» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.


Дата проведения: 13-15 декабря 2016 г.
Контактная информация: 8(499) 245-44-11 (Екатерина Суркова)
Сайт Фестиваля: www.intechfest.ru
В соцсетях нас можно найти по хэш-тегам: #vuzpromexpo #vuzpromfest #intechfest #vuzpromfest2015 #vuzpromfest2016 #ВУЗПРОМФЕСТ #ВУЗПРОМФЕСТ2016

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий