Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Прими участие в обсуждении Стратегии-2035

Минэкономразвития России и Центр стратегических разработок приглашают к сотрудничеству всех, кто заинтересован в будущем России, в гармоничном развитии гражданского общества, в обеспечении достойного уровня и качества жизни для всех граждан РФ.

Сейчас крайне важно включить широкие слои населения в обсуждение положений Стратегии-2035, позиция которых в значительной степени определяет эффективность ее реализации.

Большое значение имеет общественное участие и гражданская активность в социально-экономическом развитии страны. Ключевую роль играет качество человеческого капитала, глубина и эффективность вовлечения отдельных граждан и социальных групп в решение общегосударственных задач.
Для обеспечения широкого общественного участия в разработке проекта Стратегии-2035 Минэкономразвития России и Центр стратегических разработок начинают реализацию двух информационных проектов:
- информационный ресурс для проведения общественных консультаций по разработке Стратегии-2035 в рамках государственной автоматизированной системы «Управление», http://gasu.gov.ru/strategy-2035/;
- сайт «Россия будущего: 2017-2035» для обсуждения мнений о будущем облике России до 2035 года, http://www.russia2035.ru/.
«Совместными усилиями нам предстоит выработать основы современного «общественного договора», наладить эффективные механизмы диалога государства, гражданского общества и бизнеса, отражающие переход к политике «ответственного сотрудничества и взаимодействия», - отметил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
«Ни одна стратегия не может быть реализована без видения будущего, без понимания траектории движения к поставленной цели, - подчеркнул Председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. – Мы предлагаем всем участвовать в формировании этого видения и движении к нему, предлагаем высказаться о том, какой мы хотим видеть свою страну, и что для этого надо сделать».
В 2017 году перед Минэкономразвития поставлена задача - разработать Стратегию социально-экономического развития РФ на период до 2035 года. Это документ, отражающий интересы и единство взглядов государства, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества и отдельных граждан. Он должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственной политики, направленных на повышение эффективности государственного управления, совершенствование общественных институтов и гармоничное развитие личности.
В рамках подготовки проекта Стратегии необходимы выработка представлений о будущем образе России на перспективу до 2035 года.

В работу по подготовке документа вовлечены государственные и негосударственные структуры, ведущие аналитические центры страны, эксперты по ключевым областям социально-экономического развития.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий