Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Разработчики космических 3D-принтеров примут участие в INSPACE FORUM 2017

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики – INSPACE FORUM 2017. В этом году уже второй по счету форум пройдет в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, технологических трендов, прибыльных кейсов и новых бизнес-моделей.
Одна из панельных дискуссий форума будет посвящена производству на орбите. В ее рамках участники обсудят проблемы и перспективы коммерческих работ на МКС и представят свои разработки в области 3D-печати в космосе. Юсеф Хесуани, управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions, расскажет о 3D-печати живых тканей в космосе. 3D-принтер, разрабатываемый компанией, можно будет использовать для коррекции повреждений тканей и органов экипажа космического корабля при длительном пребывании в космосе. Основной целью изобретения станет печать человеческих органов, сверхчувствительных к воздействию космической радиации. Например, щитовидной железы. Это позволит разработать меры, снижающие риски для космонавтов. На сессии будет также представлен проект двух отечественных компаний – «Спутникс» и «Анизопринт», – разрабатывающих 3D-принтер для печати в космосе различных деталей углеволоконными композитами.
Подробнее: https://goo.gl/cVH1lF

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий