Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Трансграничная торговля - основной драйвер роста онлайн-ритейла в ближайшие годы

Трансграничная торговля - основной драйвер роста онлайн-ритейла в ближайшие годы

Согласно исследованию DHL, к 2020 году трансграничный онлайн-ритейл будет расти в 2 раза быстрее внутреннего электронного ритейла (CAGR 1 ~25% к 2020 году)При этом уже сейчас онлайн-ритейлеры премиум-сегмента растут на 60% быстрее остальных

DHL Express, мировой лидер в области экспресс-доставки и логистики, опубликовала исследование точек роста для сектора трансграничного ритейла и производителей товаров на экспорт. По итогам исследования был представлен отчет «Экспорт товаров и онлайн-торговля в 21 веке: точки роста и дополнительные возможности», который содержит инсайты по рынкам и продуктам с наибольшим потенциалом развития, описывает мотивации и предпочтения покупателей в Интернете, факторы успеха для ритейлеров, планирующих расширить свое международное присутствие. 2 В целом, основные вызовы, стоящие перед онлайн-ритейлерами, связаны с клиентским опытом, ценовой политикой, логистикой. В то же время, есть шаги, которые могут быть предприняты уже сейчас для того, чтобы определить, поддерживать и удовлетворять спрос потребителей.
По данным исследования, если компания готова предложить свои продукты и услуги для продажи на других рынках, в том числе начать экспорт, - это открывает дополнительные возможности для роста. По прогнозам, объемы трансграничной онлайн-торговли ежегодно будут расти на 25% вплоть до 2020 года, опережая примерно в 2 раза средние темпы роста  
e-commerce на внутренних рынках.

Анализ данных также говорит о том, что расширение географии электронной коммерции повышает объемы продаж в среднем на 10-15%. Дальнейшее увеличение показателей продаж также возможно благодаря добавлению в портфель премиум-опций для покупателей.

1 CAGR (Compound Annual Growth Rate) - совокупный среднегодовой темп роста.
2 Исследование было проведено ведущей глобальной консалтинговой компанией. Выводы исследования основаны на анализе информации, полученной в результате глубинных нтервью 
с представителями ритейлеров и производителей товаров и услуг. Цель проекта – изучение  динамики развития электронной коммерции в настоящее время, перспектив роста и основных 
трендов.

 

Генеральный директор DHL Express, Кен Аллен комментирует основные выводы исследования: «Ключевые понятия для роста онлайн-ритейла на ближайшие годы –
трансграничная торговля и премиум-сервис. Именно они представляют наибольшую 
перспективу для развития».

«Наладить трансграничную торговлю не так сложно, как это кажется многим компаниям, даже если это представители сегмента среднего и малого бизнеса. Как мы видим на примере многих компаний, инвестиции в глобальную электронную коммерцию обеспечивают бизнесу значительный рост», - добавил Кен Аллен. «По результатам исследования мы также видим, что перевод продукта в премиальный сегмент или добавление премиум-сервиса по его дистрибуции, имеет высокий спрос среди покупателей с высоким доходом и способен принести компании серьезные дивиденды.Таким образом, возможность выйти на международный уровень и работать в премиум - сегменте - ключевые точки роста для ритейлеров на ближайшие годы». 

Как отмечается в исследовании, бурный рост электронной коммерции дал толчок развитию экосистемы для этой индустрии, возникновению готовых решений и профессиональных услуг для онлайн-ритейлеров. Например, таких, как поставщики платежных решений, программ для адаптации сайтов и других предложений для локализации предложения в зависимости от рынка.

___

Контакты для СМИ:
DHL Express Россия
Светлана Гребенюк
Телефон: +7 495 956 10 01
E-mail: Svetlana.Grebenyuk@dhl.com
Наш адрес в Интернете: http://www.dhl.ru/ru/press/releases.html
Присоединяйтесь к сообществам DHL Express в соцсетях:
https://www.facebook.com/dhl.russia/
http://vk.com/dhlclub


DHL – логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 325 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания  предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях.

DHL - социально ответственная компания, поддерживающая программы по защите климата, обучающие проекты и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.


DHL Express в России



DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики.
Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 5 000 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. С международной сетью  российское представительство DHL связывают выделенные авиарейсы, ежедневно перевозящие около 32 тонн грузов.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий