Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

До 2025 года мы создадим в моногородах 600 тысяч рабочих мест

Заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский в рамках поездки в Тульскую область принял участие в совещании по развитию моногородов.
Он отметил, что Минэкономразвития начало заниматься комплексной поддержкой моногородов с 2013 года.
"Но история их поддержки начинается намного раньше",- добавил Цыбульский. Замминистра напомнил, что была проделана большая работа вместе с рабочей группой при модернизации моногородов при Правительственной Комиссии по экономическому развитию и интеграции.
"Мы создали всеобъемлющую нормативно-правовую базу. Отрегулировано большое количество вопросов инициатив, которые вносим, развивая проект. Мы запустили систему комплексного мониторинга социально-экономического развития моногородов, что и для нас, и для всех пользователей сильно облегчило процесс. Сейчас создана автоматизированная система, куда с разной периодичностью загружается информация. И мы в онлайн режиме ведем динамику социально-экономического развития моногородов.
Показатели погружаются туда на годовой, полугодовой, а некоторые и на ежемесячной основе", - заявил он.
Кроме того, замминистра рассказал об основных мерах поддержки моногородов.
"Основные цели, которые мы ставим перед собой при поддержке развития моногородов - это, во- первых, создание новых рабочих мест, поскольку мы понимаем, что при модернизации производств при развитии экономики, идет высвобождение большого количества работников. Чтобы их трудоустраивать, мы поставили перед собой достаточно амбициозные цели: до конца 2019 года мы планируем создать по всем 319 моногородам 230 тысяч новых рабочих мест.
А в целом, до 2025 года, мы создадим 600 тысяч рабочих мест", - сказал Александр Цыбульский.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий