Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

В армии появятся свои пиар-офицеры


В этом году Военный университет Минобороны России начнет готовить собственных офицеров-информационщиков. Будущим местом их работы станут ведомственные пресс-службы, а также имеющиеся в Вооруженных силах газеты, журналы, телестудии и сайты.
Первая группа пиар-курсантов сядет за парты 1 сентября, когда по всей стране начнется учебный год. Подготовка в Военном университете минобороны рассчитана на пять лет. После успешного освоения учебного курса и сдачи государственных экзаменов каждому выпускнику присвоят звание "лейтенант" и квалификацию специалиста по информационному и медиакоммуникационному обеспечению военной деятельности.Образовательные дисциплины для курсантов подобрали таким образом, чтобы будущие офицеры-информационщики, помимо основной специальности овладели в университете еще и необходимыми для каждого лейтенанта знаниями и практическими навыками по тактике, огневой, инженерной и другим видам боевой подготовки. Иными словами, готовить в армейском вузе гражданскую "штафирку" при погонах никто не собирается.

Будущие офицеры-пиарщики

Будущие офицеры-пиарщики должны уметь отслеживать информационные тренды и самостоятельно готовить и продвигать медиаконтент в интересах Вооруженных сил. Для этого в новой армейской вузовской программе предусмотрена творческая часть. Помимо умения работать во всех журналистских жанрах курсантов научат делать фоторепортажи и видеосюжеты, а также помогут освоить современные формы работы с интернет-СМИ. Они будут составлять пресс-релизы и информационные справки для средств массовой информации, организовывать брифинги и пресс-конференции, моделировать "круглые столы" по военной тематике, а также освоят навыки общения с журналистами.
Такой работой сейчас занимаются сотрудники пресс-служб минобороны. Однако "пиаровского" образования они, как правило, не имеют. События в Сирии показали, что деятельность на информационном поле сейчас приобретает все большую актуальность. Поэтому решение армейского руководства организовать подготовку офицеров по специальности "Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности" вы глядит весьма своевременным.
Эксперт NIE Journal
Автор: Артём Сёмка
 WhatsApp
 +7 (925) 862 89 65

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий