Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

БЕСПРЕДЕЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: КТО КОНТРОЛИРУЕТ САДОВОДЧЕСКИЕ ТОВАРИЩЕСТВА В РОССИИ


Кто контролирует садоводческие товарищества и управляет ими,попыталась разобраться Межрегиональная Общественная Организация "Национальная Служба Правопорядка".


Сегодня ответы на эти вопросы повисают в воздухе,а садоводы чаще всего становятся жертвами мошенников и бандитов. В апреле 2017 года в общественную организацию поступило обращение от собственников дачных участков и членов товарищеского садоводства о помощи в их трудной ситуации. А 7 мая 2017 года руководство "Национальной Службы Правопорядка" уже присутствовала на заседании комиссии членов ТСН(СНТ) "ФАКЕЛ". 

Садоводство «ФАКЕЛ», о котором пойдёт речь, расположено в деревне Зинаевка Наро-Фоминского муниципального района Московской области(404 участка).В данный момент обстановка там накаляется,так как 20 мая 2017 года будет решающие собрание собственников и дальнейшая судьба их участков.

Ранее председателем правления садоводства"ФАКЕЛ",была Черкасова Надежда Анатольевна,но ей при случае инсульта пришлось прекратить управлять и следить за порядком данного садоводства. Тогда тут появился гражданин Украины Андреев Александр Васильевич и путём рейдерского захвата,далее подделки документов стал вести себя как председатель правления садоводства. По информации собственников данного гражданина не выбирали путём голосования,а он в свою очередь всё делает для того чтобы голосования прошло в его пользу и тогда он сможет использовать данный участок в своих корыстных целях.

Может быть (бандитский) коммерческий интерес в управлении некоммерческим товариществом? Оказывается, может: мало того, что председатель получает за свою деятельность зарплату из денег садоводства, он также имеет право нанимать на работу людей, которые тоже получают зарплату, ну и главное – правление контролирует садоводческие взносы. А самое интересное что из этого делают коттеджные посёлки и строят дома,общежития,а потом это всё реализуют. Бывает случаи в Москве и Московской области,что таким образом есть схема мошенничества и делают приезжим гражданам прописки на данных участках.

По информации гражданин Андреев кидается словами.что он генерал силовых ведомств и за ним стоят серьезные люди. Если член садоводства не производит оплаты,то ему отключают сразу свет или перекрывают воду. Со слов членов садоводства с них постоянно ведётся возвышенный сбор денежных средств на те,или иные услуги. За всё это время отчёта по расходам не было предоставлено,а часть участков каким-то образом уже продано. За последние три года было очень много судов,но они всегда странным образом уходят в пользу гражданина Андреева,либо сам же их и отклоняет.

И подобных случаев по стране много. Конфликты вокруг садоводств, махинации и столкновения – это не исключение из правила, это – правило. 

Как решить проблему? 

Пожалуй, главный её источник – прорехи в законодательстве, а именно в 66-м законе (66‑ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», вступил в силу в 1998 году).Заинтересованные в улучшении ситуации садоводы уверены, что закон надо или изменить, или лучше создать новый. 66-ФЗ уже явно не работает!!! Без чёткой законодательной базы люди не могут нормально выбирать своё правление, распоряжаться садоводческими взносами и следить за хозяйственной деятельностью товарищества. Даже правоохранительные органы и органы власти не вмешиваются в конфликты иногда именно потому, что нет на то законных оснований, ну и вникать в эти бесконечные разборки полицейским подчас просто не хочется. Что касается садоводов и членов ТСН "ФАКЕЛ",где среди них преобладают люди пожилые,и не нужно бросать эту ситуацию на произвол,а также позволять мошенникам хозяйничать и обманывать наших граждан.

По состоянию на собрании собственников садовых участков ,который пройдёт 20 мая 2017 года подтвердил своё присутствие глава Наро-Фоминского административного района и его первый заместитель. Граждане очень надеются на поддержку и присутствие своё со стороны депутатов Государственной Думы Российской Федерации,Московской областной Думы,членов Общественной палаты России и области,а также федеральных СМИ.

Для органов силовых ведомств и Прокуратуры есть вся доказательная база для составления уголовного дела в отношении гражданина Андреева и его группы,состоящих их девяти человек.Члены ТСН"ФАКЕЛ" планируют на собрании 20 мая 2017 года составить резолюцию и направить обращение к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу. 


Эксперт NIE Journal
Автор: Артём Сёмка
 WhatsApp
 +7 (925) 862 89 65



The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий