Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

На форуме в Уфе обсудят перспективы развития франчайзинга на пространстве стран ШОС и БРИКС

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) выступила организатором отдельной сессии на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В ходе дискуссии представители общественных организаций, руководители российских и международных компаний «Вымпелком», «Баскин Роббинс», «Сабвей» обсудят вопросы развития франчайзинга в наиболее перспективных отраслях, рассмотрят каналы продвижения франшиз и различия в законодательных базах.

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) примет участие в III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который состоится в Уфе 28-29 сентября 2017 года.

Ассоциация выступит организатором секции «Франчайзинг как драйвер международного бизнес-сотрудничества». Среди спикеров представители «Академии франчайзинга», компаний «Сабвей», «Вымпелком», «Баскин Роббинс», «Городисский и партнеры». Модераторы сессии: президент РАФ Агнесса Осипова и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.

На экспертной площадке докладчики рассмотрят наиболее эффективные каналы продвижения франшиз на внутреннем и глобальном рынках, обсудят пути преодоления новых вызовов времени. Отдельная тема будет посвящена особенностям законодательной системы разных стран. Кроме того, в рамках дискуссии делегаты оценят опыт реализации в странах ШОС и БРИКС франчайзинговых проектов в таких перспективных направлениях как туризм, рекреация, социальная сфера. Большое внимание будет уделено презентации наиболее успешных инициатив в области социального франчайзинга.

По мнению президента РАФ Агнессы Осиповой, Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС окажет влияние на прирост инноваций, технологий и инвестиций в самые массовые отрасли реального сектора российской экономики. Прямые контакты с зарубежными предпринимателями будут способствовать увеличению объемов несырьевого экспорта российских компаний, к которым относиться и франчайзинг.

«Во всем мире франчайзинговые сети являются наиболее быстрорастущими и устойчивыми в кризисные периоды благодаря высокой эффективности используемых бизнес-моделей, взаимопомощи материнской компании и ее франчайзи. Франчайзинговые концепции легко пересекают границы, внося заметный вклад в развитие экономической интеграции стран-членов ШОС и БРИКС. Важно не упускать возможности сотрудничества с представителями бизнеса из этих государств, перенимать их опыт работы, технологии, которые улучшают бизнес-процессы и позволяют создавать новые отечественные концепции. Этому способствует институт франчайзинга, дающий возможность объединить достоинства малого и крупного бизнеса. Здесь энергия частного предпринимательства гармонично сочетается со стартовой конкурентоспособностью и доступом малых предприятий к передовым технологиям», – подчеркивает Агнесса Осипова.

Участникам Форума будет представлен каталог франшиз, в который вошло 104 франшизы, из них 30 российских, 15 китайских, 15 индийских, 15 бразильских, 11 белорусских и 9 казахстанских.

III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 28-29 сентября 2017 года. Ожидается, что в течение двух дней в мероприятиях форума примут участие свыше 1300 делегатов из более чем 20 регионов России и зарубежных стран, в том числе из Индии, Китая, Бразилии, ЮАР, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Делового Совета ШОС. Спонсор форума – АО «БЭСК».

Официальный сайт Третьего форума малого бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС: http://sco-brics.ru/.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий