Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Итоги пресс-конференции Путина

Владимир Путин сразу же предложил журналистам открыто говорить на любые темы, дав понять - накануне выборов проблемы населения не будут умалчиваться, отметил политтехнолог Сергей Григорьев.


 
 
Резервы страны выросли в 30 раз, а долги сократились. Между тем, Путин не скрывает - люди многим недовольны. Это говорит о том, что Путин слышит проблемы регионов и знает, как их решать, считает эксперт.
 
 
Во время пресс-конференции президент обратил внимание местных властей, в том числе, властей Ленобласти, на проблемы ЖКХ. Нужно отрезать управляющие компании от денежного потока, заявил Путин. Вскоре управляющие компании будут платить штраф за неправильно выставленный счет, а не просто делать перерасчет, подчеркнул глава государства.
 
 
По мнению Григорьева, пресс-конференция президента наглядно показала - население поддержит его на выборах. Точка зрения президента по многим важным вопросам совпадает с точкой зрения большинства россиян, это говорит о единстве национального лидера с народом, сказал Григорьев, отметив высочайшую эффективность такого формат общения с населением. «Президент, как и каждый из нас, хотел бы видеть Россию – устремленной в будущее, современной, с развитой экономикой, построенной на новейших технологиях», - отметил эксперт.  Среди важнейших задач Путин назвал во время пресс-конференции – развитие инфраструктуры, образования и здравоохранения, повышение доходов россиян.
 
На пресс-конференции традиционно присутствовало много представителей региональных СМИ. Помимо глобальных вопросов, касающихся выборов и внешней политики, затрагивались и наиболее острые проблемы субъектов. Правительство поддерживает все российские регионы, отметил Путин. В том числе, власти обсуждают возможность передачи ряда налогов в регионы, заявил Путин, призвав освободить россиян от просроченной задолженности по налогам, и, заверив, что налоги расти не будут.
 
В ходе общения с журналистами президент подчеркнул – идет оздоровление экономики: инфляция рекордно низкая за всю историю новейшей России, иностранные инвестиции выросли, практически закончили расселение аварийного жилья, на 99 процентов решили проблему с нехваткой мест в детских садах. Говоря о проблемах, Путин назвал: коррупцию, предложив ротацию кадров, как вариант борьбы с ней.
 
 
«Пресс-конференции Путина помогают региональным властям увидеть моменты, в которых они не дорабатывают. Для президента такой формат общения с россиянами очень важен. Да и для граждан в этом много плюсов, поскольку все вопросы, которые задаются Владимиру Путину в прямом эфире, оперативно решаются», - поделился своим мнением Сергей Григорьев.
 
 
Пресс-конференция президента вызывает огромный интерес у населения. Ее слушают повсеместно. Это прямое подтверждение высокого рейтинга действующего президента, причем, не только в России, отметил эксперт.
 

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий