Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Реализация положений Таможенного кодекса ЕАЭС затрудняет работу бизнеса

Без соответствующего нормативного регулирования на национальном уровне
реализация положений Таможенного кодекса ЕАЭС затрудняет работу не только бизнеса, но и самих таможенных органов, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на расширенном заседании коллегии ФТС России.
Сложный юридический документ объемом почти 1200 страниц, состоящий из 465 статей и включающий 3 приложения, вступил в силу 1 января 2018 года.
«В тексте Кодекса непросто разобраться даже специалистам в сфере таможенного дела», - сказал Сергей Катырин, - но это часть проблемы. По оценке экспертов ТПП РФ, надо еще принять 384 подзаконных акта – приказов Минфина РФ и ФТС России, а также актов на уровне Правительства страны».
«Это колоссальная работа, но ее надо выполнить за короткий срок», - подчеркнул Сергей Катырин, добавив, что без этого упростить и облегчить работу бизнесу не получится.
Кроме того, нормативные документы должны обязательно пройти процедуру оценки регулирующего воздействия на бизнес. «Мы должны четко понять, как принятие документов повлияет на предпринимательскую деятельность», - заявил глава федеральной палаты.
Для ускорения и повышения эффективности этой не терпящей отлагательства работы эксперты Совета ТПП РФ по таможенной политике готовы активно участвовать в разработке документов, добавил глава ТПП РФ.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий